Agnès Propeck (Fr) représentée par la Galerie Regards Sud (Lyon – Fr)

Alice Dourenn (Fr) représentée par la Galerie l'antichambre (Chambéry - Fr)

Aurore de Sousa (Pt) représentée par la Galerie l'antichambre (Chambéry - Fr)

Beatrix von Conta (De) représentée par la Galerie Le Reverbère (Lyon - Fr)

Bertrand Desprez (Fr) représenté par la Galerie Jean-Denis Walter (Paris - Fr) 

Bruno Metra & Laurence Jeanson (Fr) représentés par la Galerie Francoise Besson (Lyon – Fr)

Camilla Borghese (It) représentée par la Galerie Spazionuovo (Rome – It)

Carlo D'Orta (It) représenté par la Galerie Romberg Arte Contemporanea (Latina - It)

Carolle Bénitah (Ma) représentée par la Galerie 127 (Marrakech - Ma)

Cedric Nuun (Za) représenté par Omenka Gallery (Lagos - Niger)

Claudia Rogge (De) représentée par la Galerie Voss (Dusseldorf – DE)

Corinne Dubreuil (Fr) représentée par la Galerie Jean-Denis Walter (Paris - Fr)

Corinne Vionnet (Fr-Ch) représentée par la Galerie Binôme (Paris - Fr)

Colin Delfosse (Be) représenté par la Galerie Jean-Denis Walter (Paris - Fr)

Daniela Edburg (Mex) représentée par la Galerie Spazionuovo (Rome – It)

Daniele Tamagni (It) représentée par la Galerie Jean-Denis Walter (Paris - Fr)

D. SANZ (Fr) représenté par la Modernartgalerie (Lyon- Fr)

Denis Dailleux (Fr) représenté par la Galerie 127 (Marrakech - Ma)

Dolores Marat (Fr) représentée par la Galerie Francoise Besson (Lyon – Fr)

Dominique Clerc (Fr) représentée par la Galerie Dock Sud (Séte – Fr)

Elisa Haberer (Fr) représentée par la Galerie Jean-Denis Walter (Paris - Fr)

Eric Ceccarini (Be) représenté par Leonhard’s Gallery (Antwerpen – Be)

Éric Hurtado (Fr) représenté par la Galerie l'antichambre (Chambéry - Fr)

Fabien Didelot (Fr) représenté par la Modernartgalerie (Lyon- Fr)

Farida Hamak (Fr -Dz) représentée par la Galerie Regards Sud (Lyon – Fr)

Flore (Fr) représentée par la Galerie 127 (Marrakech - Ma)

Gabriele Rossi (It) représentée par la Galerie Romberg Arte Contemporanea (Latina - It)

Gérard Rancinan (Fr) représenté par la Galerie Jean-Denis Walter (Paris - Fr)

Gerry Cranham (Uk) représenté par la Galerie Jean-denis Walter (Paris - Fr)

Giacomo Costa (It) représenté par la Galerie Voss (Dusseldorf – DE)

Gilles Verneret (Fr) représenté par la Galerie Francoise Besson (Lyon – Fr)

Guillaume Collignon (Ch) représenté par l'Espace Verney Carron  (Lyon – Fr)

Hans-Christian Schink (De) représenté par la Galerie Rothamel (Frankfort - De)

Hicham Gardaf (Ma) représenté par la Galerie 127 (Marrakech - Ma)

Iwajla Klinke (De) représentée par la Galerie Voss (Dusseldorf – DE)

Jacek Ludwig Scarso (UK/ It) représenté par la Galerie Romberg Arte Contemporanea (Latina - It)

Jacques Damez (Fr) représenté par la Galerie Le Reverbère (Lyon - Fr)

Jean-Baptiste CARHAIX (Fr) représenté par la Galerie Vrais Rêves (Lyon – Fr)

Laurent Camut (Bl) représenté par la Galerie Vrais Rêves (Lyon – Fr)

Leo Asemota (Ne) représenté par Omenka Gallery (Lagos - Niger)

Li Wei (Cn) représenté par la Galerie Dock Sud (Séte – Fr)

Lisa Sartorio (It) représentée par la Galerie Binôme (Paris - Fr)

Luis Mallo (Cu) représenté par la Modernartgalerie (Lyon- Fr)

Marco Barbon (It) représenté par la Galerie 127 (Marrakech - Ma)

Mark Leech (Le) représenté par la Galerie Jean-Denis Walter (Paris - Fr)

Masaharu Sato (Jp) représenté par la Galerie Voss (Dusseldorf – DE)

Maurizio Savini (It) représenté par la Galerie Houg (Lyon – Fr)

Natacha Dubois Dauphin (Fr) représentée par la Galerie l'antichambre (Chambéry - Fr)

Olivier Roller (Fr) représenté par la Galerie SpazioNuovo (Rome – It)

Pauce (Fr) représenté par la Galerie Jean-Denis Walter (Paris - Fr)

Patrick Gripe (Fr) représenté par la Galerie Jean-Denis Walter (Paris - Fr)

Peter Wüthrich (Ch) représenté par la Galerie l'antichambre (Chambéry - Fr)

Philippe-Liev Pourcelot (Fr) représenté par la Galerie Vrais Rêves (Lyon – Fr)

Pierre-Emmanuel Rastoin (Fr) représenté par la Galerie Jean-Denis Walter (Paris - Fr) 

Ricardo Teles (Br) représenté par Omenka Gallery (Lagos - Niger)

Santiago Espeche (Arg) représenté par la Galerie SpazioNuovo (Rome – It)

Sophie Zénon (Fr) représentée par la Galerie Regards Sud (Lyon – Fr)

Stéphane Steiner (Fr) représenté par la Galerie Bertrand Baraudou (Paris - Fr)

Svetlana Ostapovici (Md) représentée par la Galerie Romberg Arte Contemporanea (Latina - It)

Thibault Brunet (Fr) représenté par la Galerie Binôme (Paris - Fr)

Uche James-Iroha (Ne) représenté par Omenka Gallery (Lagos - Niger)

Vincent Olinet (Fr) représenté par la Galerie Laurent Godin (Paris – Fr)



Pour toutes demandes d'informations complémentaires concernant cette première édition de  « Photo DocksArtFair™ », nous vous invitons à contacter notre coordinatrice:

Bérengère Ribes  - @ Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.